102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Aufsatzsekretär

Lot 7567    Limit € 380

versch. Hölzer furniert, auf gedrückten Kugelfüßen dreischübiger Korpus, im Schreibteil Schrägklappe, flankiert von je 2 Schüben mit geschweifter Front, innen 4 Schübe um offenes Fach, zurückgesetzter Aufsatz mit 11 Schüben um zentrales Schrankfach, geschweifter Giebel, in den Flächen farblich kontrastierende Bandeinlagen, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 192 x 106 x 45 cm, nztl.

Lot 8004
Limit € 30

Brücke

Lot 8013
Limit € 30

Art déco-Tisch

Lot 8035
Limit € 80

Paar Polsterstühle