102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Kaminvorsatz
Lot 7558
Limit € 120
Bronze, dunkel patiniert, Profilsockel, an den Enden erhöhte Podeste, darauf vollplastische Hundefiguren, je liegender Windhund mit Schellenhalsband, eiserne Begrenzungsstange, mittig Palmettenornament, Altersspuren, längenverstellbar von ca. 100 bis 120 cm, 19. Jh.