102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Kaminvorsatz

Lot 7558    Limit € 120

Bronze, dunkel patiniert, Profilsockel, an den Enden erhöhte Podeste, darauf vollplastische Hundefiguren, je liegender Windhund mit Schellenhalsband, eiserne Begrenzungsstange, mittig Palmettenornament, Altersspuren, längenverstellbar von ca. 100 bis 120 cm, 19. Jh.

Lot 8028
Limit € 30

Schreibtischleuchte

Lot 8010
Limit € 90

Tischpult

Lot 8046
Limit € 30

Tischleuchte

Lot 8027
Limit € 80

Jugendstil-Satztisch