102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Sechs Jugendstil-Suppenlöffel

Lot 6555    Limit € 20

versilbert, deutsch gemarkt, Herstellerpunze RK , konisch geweiteter Griff mit gekantetem Abschluss, schau- und rückseitig geometrisch-abstraktes Ornament, Gebrauchsspuren, L ca. 21,5 cm, im Etui, um 1910

Lot 6075
Limit € 80

Zwei asiatische Schälchen

Lot 6068
Limit € 75

Traubenschere

Lot 6017
Limit € 220

Paar Eierbecher

Lot 6074
Limit € 60

Brieföffner