102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Spieldose

Lot 6548    Limit € 4.500

Silber 900, vergoldet, ungemarkt, rechteckiger Korpus getragen von 4 Volutenfüßen, fein punzierte Dekorelemente sowie umlaufendes Kreuzband, Flächen je von Rhombus gegliedert und mit floraler Cloisonnéemail in Blau, Weiß und Schwarz umgeben, u.a. Türkise, innen unter durchbrochen gearbeiteter Rahmung handkolorierte Stubenszene hinter Glas, Spielwerk läuft an, hoch fein gearbeitete Gold- und Silberschmiedearbeit insg. in gutem Zustand, ca. 5,5 x 11,5 x 7 cm

Lot 6072
Limit € 30

Drei Teile Besteck

Lot 6069
Limit € 105

Blütenschale

Lot 6021
Limit € 190

Aschenbecher Jugendstil

Lot 6067
Limit € 120

Kleiner Standbilderrahmen