102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Reisewecker
Lot 5007
Limit € 20
Messing, vierseitig verglast, silberfarbenes Zifferblatt (starke Altersspuren), mit Stunde, Minute und kleiner Sekunde, Tragebügel, Handaufzug, Glocke unter dem Gehäuse angebracht, H ca. 12 cm, dazu: original Schutz- und Reisebehältnis (starke Altersspuren), 19. Jh.