102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Korallenkette und -armband

Lot 4692    Limit € 30

einreihig gefädelter Strang aus lachsrosafarbenen Edelkorallenkugeln mit leichtem Verlauf, Federringverschluss Doublé, min. Altersspuren, B ca. 3-6 mm, Strang-L ca. 54 cm, dazu dreireihiges Armband mit korallenbesetzter Kastenschließe, B ca. 1,1 cm, Strang-L ca. 19,5 cm

Lot 5095
Limit € 300

Brillantring

Lot 5215
Limit € 460

Turmalin-Brillantring

Lot 5130
Limit € 390

Saphir-Brillantbrosch

Lot 5197
Limit € 450

Bicolor-Brillantring