102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Herrenring

Lot 4669    Limit € 250

GG 585, turmalingrüner querrechteckiger Schmuckstein mit glatter Ober- und facettierter Unterseite in getreppter Zargenfassung, breite polierte abgekantete Ringschiene, massiv verarbeiteter Ring, min. Tragespuren, Stein locker, B ca. 1,4 cm, RG 56, brutto ca. 15,2 g

Lot 5183
Limit € 900

Brillant-Weißgoldbrosche

Lot 5195
Limit € 190

Onyx-Herrenring

Lot 5046
Limit € 80

Granatring

Lot 5134
Limit € 290

Paar Diamant-Ohrstecker