102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Granatcollier

Lot 4646    Limit € 100

Doublé, opulentes Collier aus verschiedenen Granatblüten im Größenverlauf, zentraler tropfenförmiger Abhänger montiert, gesicherte Kastenschließe mit Granatbesatz, Fehlstellen, B ca. 1-6,3 cm, Strang-L ca. 50 cm

Lot 5183
Limit € 900

Brillant-Weißgoldbrosche

Lot 5078
Limit € 140

Rauchquarz-Damenring

Lot 5162
Limit € 420

Rubin-Brillantring