102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Armreif

Lot 4632    Limit € 30

Silber 925 rotvergoldet, Creazioni Michelangelo, breite gehämmerte Armspange mit zentraler Muranoglaseinlage und stilisiertem Floraldekor, in Bögen verjüngte Form, B schauseitig ca. 4,5 cm, D ca. 6,2 cm, brutto ca. 33,6 g, Italien

Lot 5187
Limit € 320

Art déco-Muschelgemme

Lot 5162
Limit € 420

Rubin-Brillantring

Lot 5077
Limit € 550

Saphir-Weißgoldring

Lot 5236
Limit € 540

Perl-Diamantbrosche