Perl-Diamantbrosche

Lot 5236    Limit € 540

Gelbgold und Weißgold 750 geprüft, cremeweiße Zuchtperle als Zentrum der scheinbar symmetrisch verschlungenen Bänder, diese sowie die abgehenden, spitz zulaufenden Stäbe mit Anzahl glitzernder Diamantrosen in untersch. Größen besetzt, Schauseite in Weißgold gearbeitet, durchbrochener GG-Unterbau mit gesicherter Nadelung, ca. 1,1 x 7,5 cm, brutto ca. 7 g, Art déco, um 1920

Lot 5158
Limit € 120

Granat-Goldanhänger

Lot 5142
Limit € 100

Paar moderne Goldohrhänger

Lot 5205
Limit € 650

Tansanit-Brillantring