102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Konvolut historischer Modeschmuck

Lot 4630    Limit € 20

Metall, darunter Kupferarmband mit aufgetieften runden Elementen und Hakenschließe, B ca. 2,1 cm, Strang-L ca. 18 cm, 1930er Jahre, Historismus-Bildanhänger mit Rubin und 2 Opalen, besch., um 1880, asiatische Perlmuttkette mit filigran graviertem Anhänger, ca. 6,5 x 4,2 cm, Strang-L ca. 62 cm, Broschen, Anhänger, Kleidernadeln und mehr, Altersspuren

Lot 5181
Limit € 320

Aquamarin-Goldring

Lot 5205
Limit € 650

Tansanit-Brillantring

Lot 5110
Limit € 30

Konvolut Silberschmuck