102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Collier

Lot 4609    Limit € 850

GG 585, orientalisch anmutendes, breites halsnahes Band aus filigran verschlungenen Spiralen mit Kügelchenapplikationen, äußerer Rand geschmückt mit tulpenförmigen Blüten, integrierte Kastenschließe mit Sicherheitskettchen, aufwändige Handarbeit, rep., min. Altersspuren, B ca. 1,6 cm, Strang-L ca. 38,5 cm, ca. 43,62 g

Lot 5041
Limit € 480

Solitär-Brillantring

Lot 5077
Limit € 550

Saphir-Weißgoldring

Lot 5158
Limit € 120

Granat-Goldanhänger