102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Turmalin-Diamantring

Lot 4560    Limit € 490

WG 585, zwei rund facettierte, kräftig waldgrüne Turmaline in Viererkrappen, quer gerahmt von millegriffesverzierten geometrischen Formen mit reichem Diamantbesatz (zus. ca. 0,28 ct., FW-W, vsi-P1), in Bögen gestalteter Unterbau, schlanke Schiene, Ringkopf ca. 2,4 x 1,1 cm, RG 57, brutto ca. 4,3 g, 1920er Jahre, Expertise liegt vor

Lot 5214
Limit € 500

Brillantbrosche

Lot 5078
Limit € 140

Rauchquarz-Damenring

Lot 5215
Limit € 460

Turmalin-Brillantring

Lot 5196
Limit € 300

Saphir-Brillantring