102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Vier Biedermeier-Tassen mit zwei Untertassen
Lot 4496
Limit € 50
ungemarkt (wohl Thüringen), zylindrische Wandung mit Ohrenhenkel, 2 x mit Widmungen Der besten Mutter und Zum frohen Feste mit Blumenmalerei, Goldbemalung berieben, Tassen-H ca. 6,5 cm, Mitte 19. Jh.