102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Trichtervase

Lot 4460    Limit € 20

Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden-Potschappel, farbige Blumenmalerei, innen vergoldet, berieben, Gebrauchsspuren, Haarriss, H ca. 14 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 4320
Limit € 2.400

Zierfigur Liebespaar - 18. Jh.

Lot 4296
Limit € 2.000

Große Vogelfigur Schwan

Lot 4117
Limit € 390

Figürliche Saliere