102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Ziervase

Lot 4248    Limit € 50

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 3 Durchschliffe, auf ausgestelltem Fuß schlanke, taillierte Form, kobaltblauer Fond, in einer Rocaillekartusche polychrome Bukettmalerei, Goldrand, Fuß min. best., H ca. 11 cm, nach 1948

Lot 4005
Limit € 460

Zierfigur Schäferin

Lot 4117
Limit € 390

Figürliche Saliere

Lot 4048
Limit € 440

Zierfigur Schäfer