102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Figur einer Sängerin
Lot 4073
Limit € 240
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Entwurf Friedrich Elias Meyer um 1750, Mod.-Nr. 6, Sängerin , aus der Serie der Galanten Kapelle , stehende Sängerin mit Buch in der Hand ihren Rock raffend, Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, min. best., H ca. 14 cm, nach 1948