102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Ovalplatte und Zierteller

Lot 4036    Limit € 20

Teichert Meissen, in Anlehnung an die Form Neuer Ausschnitt bzw. Teller mit durchbrochen gearbeiteter Fahne, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, Gebrauchsspuren, Platten-L ca. 35 cm, Teller-D ca. 18 cm, Anfang 20. Jh.