102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Deckelhumpen
Lot 3820
Limit € 20
ungemarkt, Steinzeug, konische Wandung vierfach horizontal gerippt, Salzglasur in Grau und Blau, schauseitig Sinnspruch, Zinnstand sowie -deckelmontierung (min. gedellt), Drücker in Ausformung eines Schwans, geringe Altersspuren, H ca. 15 cm, 19. Jh.