102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Jugendstil-Waschgarnitur
Lot 3817
Limit € 40
Hersteller: Utzschneider & Cie, Sarreguemines (Stempelmarke), Modell: Xérès, Steingut, bestehend aus: 1 Waschschüssel und 1 Schenkkanne, beigefarben glasiert, verziert mit Ornamenten im blauen Druckdekor, Schüssel 1 x min. best. sowie geringe Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand, Schüssel-D ca. 37 cm, Kannen-H ca. 27 cm, um 1900/10