102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Großer Imariteller

Lot 3807    Limit € 80

ungemarkt, Japan, flach gemuldet, blütenförmig geschweifter Mündungsrand, im Spiegel Blumenarrangement, auf Fahne in Kartuschen stilisierte Blütenmalerei, auf weißem Grund Pinselbemalung in Rot, Blau und Grün, Goldstaffage, Unterseite mit Blattranke, zur Wandaufhängung, guter Zustand, D ca. 46 cm, Mitte 19. Jh.