102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Schenkkanne mit zwei Kelchgläsern

Lot 3577    Limit € 20

Abrissglas, farblos, Kanne mit dreireihig geschweiftem Stand, konische Wandung, angesetzter Ohrenhenkel, Zinndeckelmontierung mit Eichelknauf und Drücker, kelchförmige Gläser, je schauseitig von Hopfenranken umgeben thronender König in Mattweiß, Sinnspruch, geringe Gebrauchsspuren, H ca. 16,5 bzw. 38 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3509
Limit € 180

Art déco-Deckeldose MOSER

Lot 3506
Limit € 30

Zwei Schalen LALIQUE

Lot 3525
Limit € 260

Art déco-Likörservice