102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Jugendstil-Vase
Lot 3537
Limit € 150
in Orange eingefärbt, dreieckige Form sich nach oben verjüngend, mattierte Oberfläche, z.T. durchbrochen gearbeitete Kupferfassung, im oberen und unteren Bereich je gefasster Schmuckstein in Blau und Grün, 1 x besch, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 32 cm, um 1905