102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Mosblech, Carl Wilhelm (1868 Barmen - 1934 Düsseldorf)
Lot 3106
Limit € 120
Öl/Hartfaser, Segelboote am Abend, rechts unten signiert, Rahmung aus der Zeit, geringe Altersspuren, ca. 76 x 67 cm, mit Rahmung ca. 88 x 100 cm, 1920/30er Jahre