102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Rasenberger, Gernot (1943 Düsseldorf - )

Lot 3069    Limit € 120

Öl/Lwd., winterliche Niederrheinlandschaft, rechts unten signiert mit Ortsbezeichnung Düsseldorf , gerahmt, ca. 24,5 x 30 cm, mit Rahmung ca. 38 x 44 cm, Studium an der Kunstschule Krefeld und an der Düsseldorfer Kunstakademie, Enkel des Malers Alfred Rasenberger