102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Sitzender Jüngling
Lot 2532
Limit € 100
Bronze, braun patiniert, sitzender Jünglingsakt einen Ellenbogen auf ein Bein gestützt, rechteckiger Steinsockel, bez. Teixra Lopez , nach dem Vorbild António Teixeira Lopes (1866-1942), Kain Entwurf 1889, min. berieben, Gesamt-H ca. 36 cm, Ende 20. Jh.