102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Nachtwächter

Lot 2522    Limit € 160

Weißguss, braun patiniert, vollplastisch ausgeformte Gestalt eines Nachtwächters im historischen Gewand mit Brustpanzer und Helm, in der linken ausgestreckten Hand eine Laterne tragend (Glaseinlagen besch.), Rundsockel, Altersspuren (u.a. berieben), H ca. 42 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3006
Limit € 80

Arbeiterplastik

Lot 3043
Limit € 30

Zwei Kleinbronzen

Lot 3003
Limit € 30

Madonna mit Kind