102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Nachtwächter

Lot 2522    Limit € 160

Weißguss, braun patiniert, vollplastisch ausgeformte Gestalt eines Nachtwächters im historischen Gewand mit Brustpanzer und Helm, in der linken ausgestreckten Hand eine Laterne tragend (Glaseinlagen besch.), Rundsockel, Altersspuren (u.a. berieben), H ca. 42 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3004
Limit € 180

Musizierende Dame

Lot 3017
Limit € 30

Paar Engelfiguren

Lot 3008
Limit € 30

Drei Christusfiguren

Lot 3005
Limit € 30

Sphinx