102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Metallplastik
Lot 12338
Limit € 390
Metall, Draht, Lochplatten montiert und geschweißt, abstrakte Darstellung eines Kopfes, Ritter mit Helm, an der Innenseite des aus Metallplatten geschweißten Sockels datiert 1979 sowie bez.: scripted worx one-off und limitiert 1/2 , ebd. an der Unterseite der Abschlussplatte unleserlich signiert, leichte Altersspuren, H ca. 122 cm, Metallkunst eines amerikanischen Künstlers