102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Hess, Daniel (1939 Düsseldorf - tätig in Köln)

Lot 12281    Limit € 500

Holzschnitt, Rheinblick I bis VI , Serie von 6 Arbeiten, längs dargestellter Holzbrettabdruck, unten fortlaufend kommentiert, Altersspuren, hinter Glas gerahmt, Blatt ca. 147 x 40 cm, mit Rahmung ca. 163 x 53 cm, Studium der Kunst in Düsseldorf und Rom, 1983-2004 Professur an der Düsseldorfer Kunstakademie