102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Axel Wunsch und Dieter Goltzsche

Lot 12198    Limit € 90

insg. 3 Lithografien, dabei: 2 x Axel Wunsch (1941 Kändler - tätig in Chemnitz), Akt und Straßenrand in Mittelasien , je in Blei signiert, datiert (19)76, betitelt und limitiert 70/37 bzw. 32/50 , je rs. mit Stempel der Plauener Grafikgemeinschaft, dazu 1 x Dieter Goltzsche (1934 Dresden - tätig in Berlin), Farblithografie, sitzende Damen, in Blei signiert und limitiert 72/150 , je Altersspuren, Blatt bis ca. 51 x 36 cm