102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Tessmer, Heinrich (1943 Chemnitz-Rottluff - 2012 Berlin)

Lot 12070    Limit € 20

Farblithografie, Sommer , unter dem Druck in Blei signiert, datiert (19)70, betitelt und mit einer Widmung versehen, Altersspuren (u.a. gleichmäßig gebräunt, rs. Montierungsspuren, leicht gewellt, 1 Ecke min. besch.), Blatt ca. 49,5 x 37,5 cm