102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Zwei Versace-Deckelschalen
Lot 12052
Limit € 120
Classic Serie, je zylindrischer Korpus aus kobaltblauem Glas sowie Haubendeckel, umlaufende Girlande über Mäanderrelief und profilierter Knauf vergoldet bzw. verchromt, innen Medusenhaupt, Gebrauchsspuren, H ca. 10 cm, D ca. 9 cm, je in Originalkarton, Ende 20. Jh.