102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Versace-Ziervase
Lot 12050
Limit € 80
Hersteller: Rosenthal AG, Studio-Linie, Selb, hohe polygonale, taillierte Wandung mit Medusenhaupt im Relief, Dekor Gorgona mit 2 umlaufenden Mäanderbändern, goldstaffiert, H ca. 25,5 cm, Ende 20. Jh.