102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Versace-Tischleuchter
Lot 12046
Limit € 200
Hersteller: Rosenthal AG, Selb, Dekor: Medusa Gorgona, dreiflammig, Kristall, farblos, quadratischer Stand und Schaft, Rankenarme mit gekanteten Tüllen, zweifaches Medusenhaupt (Oberfläche mattiert), geringe Gebrauchsspuren, H ca. 30 cm, im Originalkarton, Ende 20. Jh.