102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Versace-Tischleuchter

Lot 12046    Limit € 200

Hersteller: Rosenthal AG, Selb, Dekor: Medusa Gorgona, dreiflammig, Kristall, farblos, quadratischer Stand und Schaft, Rankenarme mit gekanteten Tüllen, zweifaches Medusenhaupt (Oberfläche mattiert), geringe Gebrauchsspuren, H ca. 30 cm, im Originalkarton, Ende 20. Jh.