102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Paar Versace-Fußschalen und -Duftlampe

Lot 12041    Limit € 20

Classic Serie, vergoldeter bzw. verchromter Stand und Stiel, u.a. dekoriert mit Perl- und Mäanderfries, kobaltblaue Glasschale, im Spiegel je Medusenhaupt, guter Zustand, dazu: Duftlampe, schwarzer Rundsockel mit Kerzenaussparung, darüber vergoldete Halterung mit Fußpaaren gestaltet, runder Glaseinsatz in Kobaltblau (besch.), Gebrauchsspuren, H ca. 12,5 bzw. 16,5 cm, je in Originalkarton, Ende 20. Jh.