102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Design-Tischleuchte
Lot 12022
Limit € 60
Hersteller: wohl Arteluce Mailand, nach Entwurf von Gino Sarfatti, verchromte Metallkugel, schwenkbar in gerundetes farbloses Plexiglasgestell gefasst, im unteren Bereich schwarze Platte, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 23 cm, 1970er Jahre