102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Raulwing, Jutta

Lot 1077    Limit € 30

signiertes und limitiertes Künstlerbuch, Auf der Brücke , die 6 farbigen Orig.-Holzschnitte von Ingrid Jörg, Klaus Ensikat und Wolfgang Jörg, einmalige Auflage in 300 nummerierten Exemplaren, die im Impressum von den Künstlern und der Autorin signiert sind, Berlin: Berliner Handpresse, 2002 (112. Druck), Blockbuchbindung, orig. Halbleinen, geringe Alters- und Gebrauchsspuren (schöne sammelwürdige Erhaltung)