102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Leporini, Dr. Heinrich
Lot 1074
Limit € 20
Der Kupferstichsammler. Ein Hand- und Nachschlagebuch samt Künstlerverzeichnis für den Sammler Druckgraphischer Kunst, mit 105 Abb. im Text, Berlin: Richard Carl Schmidt & Co., 1924, Ganzleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband leicht angestaubt)