102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Festgabe der Stadt Leipzig 1914

Lot 1073    Limit € 20

Leipzig. Ein Blick in das Wesen und Werden einer deutschen Stadt, zahlreiche Abbildungen-darunter 19 Orig.-Holzschnitte von Bruno Heroux, Soltmann, Seliger, Berthold, Einschlag etc., Leipzig: Festgabe der Stadt, 1914, orig. Halbpergament, Alters- und Gebrauchsspuren