102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Festgabe der Stadt Leipzig 1914
Lot 1073
Limit € 20
Leipzig. Ein Blick in das Wesen und Werden einer deutschen Stadt, zahlreiche Abbildungen-darunter 19 Orig.-Holzschnitte von Bruno Heroux, Soltmann, Seliger, Berthold, Einschlag etc., Leipzig: Festgabe der Stadt, 1914, orig. Halbpergament, Alters- und Gebrauchsspuren