102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Illustriertes Gedenkbuch für den sächsischen König 1893

Lot 1008    Limit € 20

König Albert Fünfzig Jahre Soldat. Gedenkbuch zum fünfzigjährigen Dienstjubiläum Seiner Majestät des Königs, zusammengestellt von Schimpff Oberst z.D., Dresden: Wilhelm Baensch K.S. Hofverlagsbuchhandlung, 1893, dreiseitiger Goldschnitt, orig. goldgeprägter Ganzleinen, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1525
Limit € 20

ADAC-Führer

Lot 1507
Limit € 40

Botanisches Tafelwerk

Lot 1539
Limit € 30

Konvolut Lexika

Lot 1522
Limit € 60

Zwei Sammelbilderalben