100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Sammlung Briefmarkenliteratur mit Briefmarken

Lot 9053    Limit € 30

insg. 10 Stück, dabei u.a.: 1 x "Deutschland im Spiegel der Briefmarke", Ausgabe 2002 mit eingebrachten postfr. Marken hinter Klarsichttaschen, Schuber, 1 x "Phil - Selection. Besonderheiten beim Druck von Postwertzeichen", mit eingebrachten Marken (u.a. 1 x Hologramm), blauer goldgeprägter Leineneinband, limitierte Auflage der Deutschen Post, 1 x "150 Jahre Deutsche Briefmarke", Jubiläumsedition in drei Bänden mit Schuber, eingebrachte Marken, 2 x postfrische Briefmarkenauswahl Macau 1991 (1 x zwei zusätzliche Block- und eine Markenheftausgabe), 1 x "300 Jahre Preussen. Land - Geschichte - Post - Briefmarken", Vorsatz mit eingebrachten Marken, Deutsche Post AG 2001 etc., interessantes ungeprüftes Konvolut