100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Konvolut numismatische Literatur

Lot 9006    Limit € 20

dabei u.a.: 1 x Posten Auktionskataloge bzw. Verkaufslisten, 1 x Posten Blätter für Münzfreunde (ca. 1916-1943), 1 x Deutsches Jahrbuch für Numismatik (Münz- und Medaillenkunde sowie Geldgeschichte) Jahrgang 1-1938, Ganzleinen (u.a. Titel beschnitten, Einband beschmutzt), 1 x "Nr. XVII Verzeichnis verkäuflicher Münzen und Medaillen 1928 H.S. Rosenberg Münzhandlung Hannover", Pappeinband (Titel beschnitten), 1 x "Sammlung Düning. Versteigerung Montag, den 12. Dezember 1910 H.S. Rosenberg Hannover", orig. Paperback (best., Besitzervermerk) etc., untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren, ungeprüfter interessanter Fundus