100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Russische Tabatiere
Lot 8621
Limit € 80
Pappmaché, Lackaufbau, schwarz lackierter Fond mit umlaufender Goldverzierung, hochfeines farbiges Deckelbild mit russischer Seenlandschaft, unten am Bild signiert und 1997 datiert, innen rot, gute Erhaltung, B ca. 8 cm