100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Russische Tabatiere

Lot 8620    Limit € 80

Pappmaché, Lackaufbau, schwarz lackierter Fond mit umlaufender Goldverzierung, hochfeines farbiges Deckelbild mit russischem Schlittenfahrtmotiv, unten am Bild signiert und 1995 datiert, innen rot, gute Erhaltung, L ca. 12,5 cm