100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Russische Tabatiere
Lot 8620
Limit € 80
Pappmaché, Lackaufbau, schwarz lackierter Fond mit umlaufender Goldverzierung, hochfeines farbiges Deckelbild mit russischem Schlittenfahrtmotiv, unten am Bild signiert und 1995 datiert, innen rot, gute Erhaltung, L ca. 12,5 cm