100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Hygrometer
Lot 8614
Limit € 170
Deutsches Reichspatent Nr. 256 841, Messingmechaniken, Wochen-Trommelschreiber, auf gestuftem Holzsockel unter facettiert verglastem, abnehmbaren Kasten, Altersspuren, ca. 19 x 36 x 22 cm, Anfang 20. Jh.