100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Hygrometer

Lot 8614    Limit € 170

Deutsches Reichspatent Nr. 256 841, Messingmechaniken, Wochen-Trommelschreiber, auf gestuftem Holzsockel unter facettiert verglastem, abnehmbaren Kasten, Altersspuren, ca. 19 x 36 x 22 cm, Anfang 20. Jh.