100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Biedermeier-Sofa

Lot 7571    Limit € 800

Nussbaum, Dreisitzer, geschwungene Füße und profilierte Zarge, breite gerundete Armlehne in Form eines Füllhorns, Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert und mit gestreiftem Stoff bezogen (Bezug erneuert), dazu 2 Rollenkissen, schauseitig dezente Schnitzverzierung in Form von Löwenköpfen und Arabesken, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 hinterer Fuß besch., Sitz-H ca. 46 cm, Lehnen-H ca. 85 cm, norddeutsch um 1830

Lot 8045
Limit € 40

Teppich

Lot 8009
Limit € 90

Cachepot im Barockstil

Lot 8002
Limit € 70

Brücke

Lot 8012
Limit € 90

Jugendstil-Esstisch