100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Vitrinen-Aufsatzschrank

Lot 7568    Limit € 1.000

Nussbaum auf Eiche furniert, auf Kantfüßen zweitüriger Unterschrank mit Schreibschub, darin 2 Schübe und grün bezogenes Feld, zurückgesetzter Aufsatz zweitürig verglast, geschwungener Giebel mit Schnitzbekrönung, abgeschrägte Ecken ebenfalls beschnitzt, innen Halterungen für 3 Einlegeböden, im Unterschrank 1 Einlegeboden, Alters- und Gebrauchsspuren, Vorderfüße lose, ca. 231 x 112 x 56 cm, zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 8030
Limit € 80

Tischleuchte

Lot 8006
Limit € 30

Jugendstil-Deckenleuchte

Lot 8019
Limit € 80

Historismus-Eckstuhl

Lot 8016
Limit € 40

Notenpult