100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Sechs Polsterstühle
Lot 7562
Limit € 240
Mahagoni, Säbelbeine, trapezförmige Sitzfläche mit grünem Lederbezug (1 x besch., tlw. fleckig), in der gebogenen Rückenlehne gekreuzte Streben und gedrechselte Zierknäufe, dezenter Rillendekor, Alters- und Gebrauchsspuren, Sitz- H ca. 45 cm, Lehnen-H ca. 83 cm, wohl England Anfang 20. Jh.