100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Postament

Lot 7553    Limit € 110

im Stil des Dresdner Rokoko, Nussbaum auf Nadelholz furniert, auf geschwungenen Füßen bombierter Korpus mit eingeschnürtem Hals, korrespondierende Deckplatte mit Profilrand, allseitig reiche goldfarbene Messingappliken, u.a. in Form von Palmetten und Ranken, insg. guter Zustand mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 84 x 31 x 31 cm, 20. Jh.

Lot 8024
Limit € 140

Großer Wandspiegel

Lot 8004
Limit € 30

Brücke

Lot 8035
Limit € 80

Paar Polsterstühle

Lot 8029
Limit € 50

Deckenlaterne