100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Postament
Lot 7553
Limit € 110
im Stil des Dresdner Rokoko, Nussbaum auf Nadelholz furniert, auf geschwungenen Füßen bombierter Korpus mit eingeschnürtem Hals, korrespondierende Deckplatte mit Profilrand, allseitig reiche goldfarbene Messingappliken, u.a. in Form von Palmetten und Ranken, insg. guter Zustand mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 84 x 31 x 31 cm, 20. Jh.