100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Sekretär

Lot 7534    Limit € 150

geflammte Birke furniert, geschwungene Füße mit geschweift gesägter Sockelblende, im rechteckigen Korpus 3 Schübe und Schreibklappe, Korpus und Deckplatte mit abgerundeten Ecken, im Eingerichte 10 Schübe um eintüriges Mittelfach, Alters- und Gebrauchsspuren, überarbeitet mit kleinen Ergänzungen, ca. 132 x 98 x 45 cm, zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 8007
Limit € 80

Art déco-Servierwagen

Lot 8036
Limit € 80

Ausziehbarer Tisch

Lot 8031
Limit € 100

Gründerzeit-Tisch